Quanto custa estudar na Makrs?​

Aprender uma segunda língua é um grande investimento no seu futuro, mas na Makrs não vai ser um peso no seu orçamento!​

Dá uma olhada nos nossos planos!

Aqui você pode conferir quanto custa cada modalidade. No final da página tem mais informações importantes também!

Plano Grupo 2h

Aulas em grupos reduzidos com fidelidade semestral
R$325
R$ 250 Por mês, por pessoa
  • Aula 2x por semana
  • Mínimo de 2 e máximo de 6 alunos
  • Material exclusivo grátis
Melhor preço

Plano Individual 2h

Aulas individuais com fidelidade semestral
R$525
R$ 450 Por mês, por pessoa
  • Aula 2x por semana
  • Estude individualmente de maneira personalizada
  • Material exclusivo grátis

Plano Individual 1h

Aulas individuais com fidelidade semestral
R$400
R$ 325 Por mês, por pessoa
  • Aula 1x por semana
  • Estude individualmente de maneira personalizada
  • Material exclusivo grátis

Plano Grupo 2h

Aulas em grupos reduzidos sem fidelidade
R$325
R$ 300 Por mês, por pessoa
  • Aula 2x por semana
  • Cancele quando quiser
  • Material não incluído

Plano Individual 2h

Aulas individuais sem fidelidade
R$525
R$ 500 Por mês, por pessoa
  • Aula 2x por semana
  • Cancele quando quiser
  • Material não incluído

Plano Individual 1h

Aulas individuais sem fidelidade
R$400
R$ 375 Por mês, por pessoa
  • Aula 1x por semana
  • Cancele quando quiser
  • Material não incluído
Informações gerais

Sem taxa de matrícula

Você não paga nada para começar seus estudos com a gente.

Formas de pagamento

Aceitamos Pix, transferência bancária ou cartão de crédito (com taxa de processamento).

Plano Semestral

Desconto todos os meses

Você economiza R$50 por mês em comparação ao plano mensal!

Material exclusivo incluído

Você recebe todo o material necessário sem custos adicionais.

Taxa de cancelamento

Taxa de 20% sobre as parcelas restantes em caso de cancelamento antes do término do contrato.

Plano Mensal

Flexibilidade total

Cancele quando quiser, desde que o mês atual esteja pago.

Material não incluso

O material didático custa R$150 por livro e não está incluso no valor mensal (consulte condições de parcelamento).

Mais dúvidas?

Confere essas perguntas frequentes sobre a Makrs. Ou então, manda uma mensagem pra gente!

O que significa Makrs? Por que eu deveria estudar nela?

Makrs vem de maker, aquele que faz. Acreditamos que quem constrói o aprendizado é o aluno: a gente só dá as ferramentas e o apoio. Nada de ensino engessado, repetição excessiva ou aluno passivo. Aqui, você fala, opina e cria desde a primeira aula.

Não tem fórmula mágica. Aprender uma língua é como entrar na academia: o tempo até você ver os resultados depende de você. Por isso, nossos cursos têm contratos de 6 meses e você vai desenvolver tanto quanto conseguir dentro desse período. Depois, podemos continuar novamente por mais 6 meses até você estar onde você queria estar! No final, após concluir os nossos livros regulares, você também pode contar com nossas aulas de conversação ilimitadas, pra nunca deixar o ritmo cair!

Imagina só se a gente fosse resumir todo o seu desenvolvimento linguístico a um questionário de múltipla escolha? Aqui, nós avaliamos seu progresso de forma contínua, com base nas aulas, tarefas e desafios reais. Sem pressão de nota, sem teste que mede mais ansiedade do que conhecimento. Ah, e é claro que a gente também fornece relatórios personalizados pra te mostrar o quanto você evoluiu e como pode continuar evoluindo.

Nem um, nem outro. Ou melhor, os dois e mais! Aqui, você aprende o inglês do mundo real, com vozes e sotaques diversos. Afinal, inglês é uma língua franca: você vai usá-la com gente de todos os cantos, não só dos Estados Unidos ou da Inglaterra. E lembra: você não precisa apagar seu sotaque pra ser fluente!


[quillforms id="1708" width="100%" min_height="500px" max_height="auto"]